Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
                                            
 
 
 
 
 
Главная страница » Футбол - Форум сайта http://elektromusic.clan.su » Регистрация » Вход
Суббота
20 Апреля 2024

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fOkusn1k  
Форум сайта http://elektromusic.clan.su » ФОРУМ МГИМа » Спорт » Футбол (.......)
Футбол
InfectedДата: Пятница, 24 Ноября 2006, 10:30:37 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 50
Статус: Offline
В этой теме буду выкладывать самые последние новости в мире футбола , так как обожаю футбол....

Добавлено (2006-11-24, 10:29 Am)
---------------------------------------------
Лига чемпионов и ЦСКА: конец или начало?

Московский ЦСКА, как известно, во вторник уступил португальскому "Порту" на своём поле со счётом 0:2 в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Не пожалел "армейцев" и лондонский "Арсенал", воспользовавшийся осечкой трёхкратных чемпионов России и вышедший на первое место в группе после домашней победы над "Гамбургом".


Теперь задача выхода в плей-офф, которая была продекларирована перед началом турнира, для подопечных Валерия Газзаева резко усложнилась. Главная её сложность заключается в том, что не всё теперь будет зависеть от самого ЦСКА, которому непременно нужно побеждать в "Гамбурге". Однако самой победы может не хватить для общего успеха, ведь в случае ничьи в Португалии, где "Порту" примет "Арсенал", "армейцы" останутся на третьей строчке из-за худшей разности мячей в личных встречах между тремя командами.


Если бы ЦСКА не пропустил второй гол от Лучо Гонсалеса, или сам смог бы отыграть один мяч в матче с "Порту", то при равенстве очков у трёх клубов дальше бы выходили "армейцы" и "Арсенал", а судьба команды Газзаева в последнем туре была бы в её руках. Этого не произошло, и теперь поздно жалеть об упущенном, надо смотреть вперёд. А впереди шансы "красно-синих" на продолжение борьбы в Лиге чемпионов выглядят не слишком большими. Вряд ли кто-то даст на такой вариант развития событий больше 30 процентов.


Играй "Арсенал" против "Порту" на родном "Эмирэйтс", и всё было бы не так страшно, но у себя в Португалии подопечные Жезуалду Ферейры в этом сезоне будут едва ли не фаворитами против любого соперника. К тому же не сыграет за "канониров" их лидер и капитан Тьерри Анри, перебравший жёлтых карточек, что снизит атакующий потенциал англичан.


Футбол на "Драгау" обещает быть очень осторожным, ведь в случае ошибки допустивший её может лишиться всего. Конечно, ни о каком "сговоре" речи и быть не может, но вот ситуация как в матче "Байер" - "Монако" Лиги чемпионов-1997/98, когда соперники при устраивающем обоих счёте 2:2 из боязни ошибиться перекатывали последние 15 минут мяч без попыток атаковать, повториться может.


Впрочем, что сейчас гадать о ходе матча в Португалии, когда ЦСКА самому ещё надо выиграть в Германии. Тот факт, что "Гамбург" до сих пор не набрал очков в главном еврокубке, сам по себе ни о чём не говорит. Подопечные Томаса Долля обладают крепким составом и близки к выходу из той ямы, куда они попали на старте сезона и в Лиге чемпионов и в национальном чемпионате. "Гамбург" во вторник дал настоящий бой "Арсеналу" и даже выиграл у него первый тайм в гостях, что тоже является показателем.


ЦСКА придётся очень непросто, ведь пока в матчах "армейцев" в нынешней Лиге забивается в среднем 0,8 гола за игру, что обещает закрытый футбол с минимальными шансами на успех у обеих сторон. Газзаев, по всей видимости, построит игру на контратаках. Также большую опасность будут представлять собой стандарты "армейцев". Именно засчёт них, а также игры в обороне ЦСКА и набрал свои 8 очков в турнире.


Как нельзя кстати при подготовке к матчу пришлось, что ЦСКА уже обеспечил себе чемпионство на внутренней арене, а значит может поберечь силы в последнем туре против столичного "Динамо" и хорошо подготовиться к решающей игре. Впрочем, даже если ЦСКА не выйдет в плей-офф Лиги чемпионов, ударом по российскому футболу это не будет. "Армейцы" заработали и себе, и ему определённую репутацию в этом розыгрыше, а если продолжат борьбу в Кубке УЕФА (в случае третьего места в подгруппе ЛЧ), смогут принести больше пользы в виде очков в таблицу коэффициентов УЕФА, где Россия борется за восьмую строчку с голландцами.

Добавлено (2006-11-24, 10:30 Am)
---------------------------------------------
"Интер" дарит "Спартаку" надежду

В среду восемью матчами завершился пятый тур группового этапа Лиги чемпионов. Больше других россиян интересует группа В, где выступает московский "Спартак", который к моменту начала остальных встреч уже сыграл результативную ничью с "Баварией" - 2:2. В последнем туре "красно-белым" предстоит встреча в Лиссабоне с местным "Спортингом". И потому почитателям "Спартака" интересен расклад перед решающим матчем. А любой положительный результат "Спортинга" в матче с "Интером" делало встречу португальцев и россиян практически товарищеской.

И уже на второй минуте встречи Эрнан Креспо отправил мяч в ворота "Спортинга", но мгновением ранее судья зафиксировал офсайд у аргентинского форварда. На 13-й минуте Себастьян Гросссо отлично исполнил штрафной удар, но мяч прошёл рядом со штангой. В середине тайма голевой момент имел Златан Ибрагимович, но он наносил удар по воротам практически с нулевого угла. Вообще же в эти минуты преимущество "чёрно-синих" выглядело просто подавляющим. И даже с трудом верилось, что этот "Спортинг" в прошлом туре увёз очко из Мюнхена.


На 35-й минуте редкая атака "Спортинга" едва не стала голевой, но миланцам повезло. В ответном же "слове" выше всяких похвал сыграл Креспо, находясь прямо на против ворот, он всё сделал надёжно - 1:0. Во втором тайме миланцы уже действовали предельно надёжно, сосредоточившись на обороне, и в итоге одержали минимальную победу. Таким образом, в последнем туре "Спартак", в случае победы в Лиссабоне, завоюет путёвку в Кубок УЕФА.


Самая интригующая ситуация сложилась в группе А, где сразу три клуба реальнейшим образом претендуют на выход в плей-офф. Удивительно, что на утро среды третье место в этом квартете занимала "Барселона", по статусу выглядевшая фаворитом. Впрочем в этом туре "сине-гранатовые" добились ожидаемо лёгкой победы над "Левски" в гостях. Причём "Барселона" повела в счёте уже на исходе второй минуты матча и в её победе ни у кого даже не возникало сомнений на протяжении всего матча.


А вот единтсвенный гол немца Мертезаккера в матче "Вердер" - "Челси", думается, сильно не расстроил Жозе Моуринью. "Челси" проиграл со счётом 0:1 и теперь ему предстоит домашняя встреча с "Левски", Тут-то всё понятно - "Челси" выходит по первому месту. А вот за второе место предстоит сразиться в очном поединке "Барселоне" и "Вердеру", который перед этим матчем на два очка опережает соперника. Но эти два очка могут и не помочь немцам, так как встреча будет проходить в Испании и победа выводит "Барселону" дальше.


В группе D донецкий "Шахтёр" формально перед этим туром ещё имел шансы на выход из группы. А теперь после домашней победы над "Ромой" со счётом 1:0 благодаря голу Марики, эти шансы стали вполне реальными. В последнем туре "Шахтёру" предстоит выезд в Грецию на матч с "Олимпиакосом", который в этом туре со счётом 2:0 уступил "Валенсии", а "Рома" будет на своём поле принимать испанцев. И если итальянский клуб проиграет, а "Шахтёр" возьмёт три очка, то дальше проследует именно украинский клуб.


В до боли прогнозируемой группе С всё вновь обошлось без сенсаций. "Бордо", выигрывая по ходу матча со счётом 3:0, одолел турецкий "Галатасарай" - 3:1. А английский "Ливерпуль" лишь во втором тайме сумел сломить сопротивление голландского ПСВ, сумев забить гостям два безответных мяча. В этой туре вопрос с первыми двумя местами уже дано решился - дальше последуют "Ливерпуль" и ПСВ.


Изучения сознания , путём разрушения реальности.....

"Существуют переживания, о которых большинство из нас не решаются говорить, поскольку они не вписываются в повседневную реальность и бросают вызов рациональным объяснениям..."

 
Форум сайта http://elektromusic.clan.su » ФОРУМ МГИМа » Спорт » Футбол (.......)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006