Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
                                            
 
 
 
 
 
Главная страница » "Тихий Дон" - Форум сайта http://elektromusic.clan.su » Регистрация » Вход
Пятница
26 Апреля 2024

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fOkusn1k  
Форум сайта http://elektromusic.clan.su » ФОРУМ МГИМа » Кино » "Тихий Дон"
"Тихий Дон"
elektromusicДата: Суббота, 11 Ноября 2006, 13:12:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 10
Статус: Offline
"Тихий Дон" лишился казачьего говора, отмечает Элина Быстрицкая

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Исполнительница главной роли Аксиньи в легендарном фильме Сергея Герасимова "Тихий Дон" народная артистка СССР Элина Быстрицкая ждала от снятой Сергеем Бондарчуком новой версии киноэпопеи большего. Об этом она сказала в интервью РИА Новости.

"Никаких резких оценок я давать не буду и не хочу обсуждать работу своих коллег-актеров и режиссера, но хочу сказать, что от этого фильма ждала большего", - сказала актриса.

"Местами мне было интересно - в этой версии появились подробности, которых не было в нашем фильме. Очень хороши планы казачьих маневров - в создании масштабных сцен Бондарчук всегда был силен, - продолжила она, - но, на мой взгляд, монтаж не очень хорош".

Также актриса призналась, что историческая точность костюмов была не верна.

"Все-таки то, что оператор, композитор и художник - иностранцы, дает о себе знать", - отметила она.

По ее словам, создатели себя заведомо лишили одной очень интересной особенности - казачьего говора.

"Может быть, английский язык не дает возможности сохранить напевность казачьей речи, что создает сложности при озвучивании", - сказала Быстрицкая.

Фильм "Тихий Дон", снятый Бондарчуком по роману Михаила Шолохова, вышел на экраны Первого канала в минувший вторник вечером.

В течение двух лет, в 1989-1990 гг., Бондарчук работал над своей последней эпической лентой совместно с итальянским продюсером Энцо Рисполи. Но довести до конца работу режиссер не смог - продюсер объявил свою фирму банкротом и 160 тысяч метров отснятой пленки на долгие годы остались за пределами России.

После 13 лет поисков при поддержке Минкультуры России, МИД РФ, киноконцерна "Мосфильм", а также ряда деятелей российской культуры материалы последнего фильма Бондарчука, наконец, вернулись в Россию.

По сохранившимся записям и заметкам, оставленным режиссером, картину удалось собрать, закончить и озвучить. Над монтажом авторской версии работал сын Бондарчука Федор.

По его мнению, главное для отца в этом фильме была история любви Аксиньи и Григория, и Сергей Бондарчук снимал историю любви. "Я пытаюсь это сохранить, - сказал Федор Бондарчук, - нелегко было соединить части ленты воедино, у нас много было сложностей и с монтажом, и с озвучиванием, поскольку лента изначально снималась на английском языке".

Роль Аксиньи в картине сыграла французская актриса Дельфин Форест, которая изначально планировалась на роль Дарьи, но на первой же встрече с ней Бондарчуком сразу решил ее взять именно на роль Аксиньи.


 
InfectedДата: Пятница, 24 Ноября 2006, 10:07:39 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 50
Статус: Offline
В принципе читал книжку очень понравилась , смотрел 2 фильма старую и новую версию.... Старый фильм понравился больше , так как в новом много иностранцев... wacko

Изучения сознания , путём разрушения реальности.....

"Существуют переживания, о которых большинство из нас не решаются говорить, поскольку они не вписываются в повседневную реальность и бросают вызов рациональным объяснениям..."

 
InfectedДата: Воскресенье, 26 Ноября 2006, 23:43:36 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 50
Статус: Offline
cool

Изучения сознания , путём разрушения реальности.....

"Существуют переживания, о которых большинство из нас не решаются говорить, поскольку они не вписываются в повседневную реальность и бросают вызов рациональным объяснениям..."

 
RudeДата: Воскресенье, 24 Декабря 2006, 19:09:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
новый филм хуйня еще та!!
 
GaykaДата: Понедельник, 25 Декабря 2006, 07:01:53 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rude)
новый филм хуйня еще та!!

aga


 
hddiskiДата: Суббота, 06 Июня 2009, 06:33:08 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное! классный форум

Добавлено (06 Июнь 2009, 06:33:08)
---------------------------------------------
Вы не правы в ответе. подумайте потом пишите smile

 
Форум сайта http://elektromusic.clan.su » ФОРУМ МГИМа » Кино » "Тихий Дон"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006